Девятиклассники гимназии защитили портфолио

26 апреля 2024 года девятиклассники гимназии традиционно защищали портфолио.

Портфолио ученика – это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся. В роли членов жюри выступали директора гимназии Королева И.Н., заместители директора по учебно-воспитательной работе Дмитриева Т.В., Зюзюкина Е.С., заместитель директора по воспитательной работе Кашина О.Ю., педагог-психолог Душенькин В.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Федотова Д.П., классные руководители Столярова М.О., Громилова М.В., Хохлова С.А.

Ребята подводили итоги девяти лет обучения в школе, а также наметили индивидуальную траекторию развития в интеллектуальной, духовно-нравственной, физической, социальной и психологической сферах.

Важной частью портфолио является раздел «Мое служение Отечеству». Работа над этим разделом позволяет сделать акценты не на «успехах», а на осмыслении собственного предназначения в этом мире. И это самое трудное для ребят. Они могут много рассказывать о подвигах героев, о добрых делах, совершенных кем-то, а о себе всегда говорить трудно.