Обучающиеся 6 класса посмотрели фильм "Редкий вид" в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира»

Фильм «Редкий вид» основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, — один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

В рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России», реализуемой в образовательных учреждениях РФ, проходит Международная школьная добровольческая акция «Навсегда». Акция посвящена защите и сохранению памятников, прославляющих подвиг воинов-освободителей во Второй мировой войне, установленных в послевоенные годы и подвергающихся в настоящее время вандализму на территории европейских государств.