1 сентября 2020 года в гимназии открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях формирования у обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах, современных технологических и гуманитарных навыков.

Целями деятельности «Точек роста» являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центры «Точки роста» оснащен мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Инфраструктура центров будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.