Уважаемые родители и обучающиеся! При выборе вуза важно руководствоваться информацией, представленной на официальных сайтах Министерства образования и науки РФ:

В 2021 году 76 гимназистов получили аттестаты об основном общем образовании и 45 гимназистов получили аттестаты о среднем общем образовании.

Из числа выпускников 9-х классов продолжили обучение в 10 классе гимназии - 39 (51%), 3 (4%) продолжают обучение в другом общеобразовательном учреждении  за пределами города, поступили в средне-специальные учебные заведения - 32 (42%).

Из 45 выпускников 11-х классов:
- в вузы поступили – 43 (96%);
- на бюджетной основе – 30 (70%);
- в соответствии с профилем обучения – 38 (88%).

Для профессионального обучения гимназисты выбрали вузы разных городов: г.Москва, г.Саранск, г.Казань, г.Н-Новгород, г.Чебоксары. Наиболее востребованными направлениями оказались строительство, информационные технологии, медицина, юриспруденция.

Неохваченных  учебной деятельностью выпускников основной и средней школы нет.