МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь ЧР не предоставляет обучающимся стипендий и иных видов материальной поддержки.
В качестве социальной поддержки организуется бесплатное горячее питание для детей из малоимущих многодетных семей, дети с ОВЗ получают двухразовое горячее питание. Обучающиеся начальной школы получают горячее питание бесплатно один раз в день.
Обучающиеся вправе претендовать на
следующие виды стипендий:
1. Гранты Президента РФ.
2. Специальные стипендии для
представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.
3. Именная стипендия Главы Чувашии для школьников.
4. Стипендия главы города Алатыря Чувашской Республики.
Гимназисты-стипендиаты
2024 год
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Весна Дайана (ученица 10 класса);
2. Николаева Александра (ученица 9 класса);
3. Королев Егор (ученик 9 класса);
4. Тренюшева Валерия (ученица 9 класса);
5. Тренюшева Виктория (ученица 9 класса);
6. Чубаров Симеон (ученик 9 класса);
7. Шилин Егор (ученик 11 класса - воспитанник Спортивной школы №2 города Алатыря);
8. Бойкова Софья (ученица 4 класса - воспитанница АДШИ);
9. Сычкова Мария (ученица 6 класса - воспитанница АДШИ);
10. Бучурлин Сергей (ученик 8 класса - воспитанница АДШИ);
11. Солянина Софья (ученица 8 класса - воспитанница АДШИ);
12. Иванова Ольга (ученица 6 класса - воспитанница АДШИ).
2023 год
Стипендиаты Главы
Чувашской Республики (Специальная стипендия для представителей молодежи за особую
творческую устремленность):
1. Бочарникова Екатерина (9 класс);
2. Лапшова Мария (11 класс);
3. Филатова Виктория (11 класс);
4. Бедина Юлия
5. Бойкова Валерия (8 класс – воспитанница Алатырской детской школы искусств);
6. Носков Алексей (10 класс – воспитанник ФСК).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1.
Боркина Елизавета (8 класс);
2.
Кузнецова Полина (10 класс);
3.
Арсентьев Виталий (10 класс);
4.
Паршина Наталия (10 класс);
5.
Смирнова Валерия (10 класс);
6.
Сидякин Станислав (9 класс);
7.
Бурнаев Иван (6 класс – воспитанник Алатырской детской школы искусств);
8.
Борисова Магдалина (5 класс – воспитанница Алатырской детской школы искусств);
9.
Мигунова Владислава (9 класс – воспитанница Алатырской детской школы искусств).
2022 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность):
1. Савинова Анна (11 класс);
2. Грошева Василиса (11 класс);
3. Султанова Мария (11 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Бойкова Валерия (7 класс);
2. Чуль Инна (7 класс);
3. Сыркина Татьяна (8 класс);
4. Клемина Виктория (10 класс);
5. Милкина Екатерина (11 класс);
6. Никитин Максим (11 класс).
2021 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная
стипендия для представителей молодежи и студентов за особую
творческую устремленность):
1. Прохорова Ксения (11 класс);
2. Рузавина Ульяна (11 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Сосницкий Кирилл (7 класс);
2. Кузнецова Полина (8 класс);
3. Селихов Алексей (9 класс);
4. Чубаров Петр (9 класс);
5. Савинова Анна (10а класс);
6. Земскова Дарья (11 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря
от МБУДО "Алатырская детская школа искусств":
1. Буданов Степан (5 класс);
2. Сосницкий Владислав (6 класс);
3. Бочарникова Екатерина (7 класс).
Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия
Михайловича Кислова:
1. Тазетдинова Дария (11 класс);
2. Пашина Екатерина (11 класс).
2020 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная стипендия для представителей
молодежи и студентов за особую творческую устремленность):
1. Киров Алексей (11 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Бочарникова
Екатерина (6 класс);
2. Немков Даниил (8 класс);
3. Трушин Никита (8 класс);
4. Филатова Виктория (8 класс);
5. Колесов Павел (10 класс);
6. Носикова Варвара (10 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря
от МБУДО "Алатырская детская школа искусств":
1. Павлюченко Марина (4 класс);
2. Швецова Ксения (8 класс);
3. Ударцева Мария (9 класс).
Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской
Республики Юрия Михайловича Кислова:
1. Туркин Максим (9 класс);
2. Михеев Дмитрий (11 класс).
Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия
Михайловича Кислова от АОУ ДО "Физкультурно-спортивный комплекс":
1. Лапшова Мария (8 класс).
2019 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная
стипендия для представителей молодежи и студентов за особую
творческую устремленность):
1. Костюнина Ольга (10 класс);
2. Рогова Татьяна (10 класс) удостоена стипендии за спортивные
результаты, как обучающаяся МБОУДО «ДЮСШ №1 имени лётчика-космонавта А.Г.
Николаева;
3. Пальцев Сергей (11 класс) удостоен стипендии за активное участие в
патриотическом движении города Алатыря, а также как курсант Чувашской
региональной общественной организации военно-патриотический клуб «Ушаковцы».
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Васильев Никита (9 класс);
2. Ворожейкин Михаил (10 класс);
3. Сарбаева Екатерина (10 класс);
4. Султанова Мария (8 класс);
5. Чубаров Сергий (10 класс).
Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия
Михайловича Кислова:
1. Шишуев Иван (9 класс);
2. Новиков Иван (10 класс);
3. Киселёва Анастасия (11 класс).
2018 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная
стипендия для представителей молодежи и студентов за особую
творческую устремленность):
1. Владимиров Никита (11 класс);
2. Мухин Андрей (10 класс);
3. Кускова Мария Владимировна (педагог-психолог).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Киров Алексей (9 класс);
2. Яшин Артемий (8 класс);
3. Савинова Анна (7 класс);
4. Белоглазова Дарья (8 класс).
Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской
Республики Юрия Михайловича Кислова:
1. Афонина Дарья (7 класс);
2. Украин Илья (10 класс).
2017 год
Стипендиаты Главы Чувашской Республики (Специальная
стипендия для представителей молодежи и студентов за особую
творческую устремленность):
1. Чевакина Мария (11 класс);
2. Аржаева Наталия (9 класс);
3. Бирюкова Анна (9 класс).
Стипендиаты Главы администрации города Алатыря:
1. Кремнева Татьяна (11 класс);
2. Мамина Анастасия (7 класс);
3. Хазов Кирилл (9 класс);
4. Зубков Роман (11 класс);
5. Костюнина Ольга (8 класс);
6. Захватов Михаил (10 класс).
Стипендиат депутата Государственного Совета Чувашской Республики
Юрия Михайловича Кислова:
1. Абубекеров Фатих (10 класс).
МБОУ "Гимназия №6" г.
Алатырь ЧР общежития и интерната для обучающихся, а также для обучающихся с инвалидностью
и/или ОВЗ не имеет.
Трудоустройство выпускников
Из 64 выпускников 9-х классов продолжили обучение в 10 классах гимназии - 33 (52%), поступили в учебные заведения СПО - 31 (48%).
Остается актуальной работа по мотивации выпускников на осознанный выбор предметов для итоговой аттестации.
Выпускники гимназии
ежегодно поступают в престижные вузы страны с большим процентом бюджетных мест.
Из 42 выпускников:
- в вузы поступили 41 (98%);
- на бюджетной основе 30
(71%);
- в соответствии с
профилем обучения 41 (98%).
Для профессионального обучения гимназисты выбрали вузы разных городов: г. Чебоксары (10 чел.), г. Москва (13 чел.), г. Казань (7 чел.), г. Саранск (3 чел), С-Петербург (1 чел.), Воронеж – (1 чел), Балашиха – (1 чел.), Самара – (2 чел.), Тольятти (1 чел.), Н-Новгород (2 чел.), Рязань (1 чел.).
Специальности оказались самые разные: энергетика (2), электроника (4), информатика (5), медицина (8), юриспруденция (3), химия (3), военное дело (4), педагогика (3), управление (2), транспорт (2), технология лёгкой промышленности (1), строительство (3), экономика (2).