Подведены итоги работы коллектива гимназии по программе "Истоки"

Коллектив гимназии единодушно признал, что реализация программы «Социокультурные истоки» может решить многие проблемы бездуховности в современном обществе. Проектов и планов пока больше, чем достижений, но определенные достижения уже есть. По результатам мониторинга более 70% родителей и учащихся считают, что уроки «Истоки» необходимы, они учат добру, милосердию, раскрывают истинный смысл русских слов, укрепляют семью.

Фестиваль классных часов «Радуга добра» - показал насколько важно соотносить главные ценности жизни с собственным опытом и как это непросто: делать первые шаги к размышлению в одном круге, объединяющем детей, их родителей и учителей.

По итогам работы круглого стола был разработан план дальнейшей реализации программы, участники фестиваля были награждены дипломами.