Состоялась открытая олипиада по программированию

20 мая в компьютерных кабинетах гимназии состоялась первая открытая командная олимпиада по программированию. В олимпиаде приняли участие две команды филиала ЧГУ, команды Алатырского сельскохозяйственного техникума, Алатырского техникума железнодорожного транспорта, команда МОУ "СОШ №5" и три команды гимназии. По итогам олимпиады 1 место заняла команда 10 класса гимназии, 2 место команда 11 класса гимназии, а третье место команда филиала ЧГУ.

Олимпиада прошла очень интересно, так как решения задач проверялись автоматизированной системой и результаты появлялись по мере сдачи решений.

Такие олимпиады планируется проводить два раза в год (октябрь, май). Используя опыт Чебоксарских школ, планируются кубковые игры по программированию для учащихся 7-11 классов.