Состоялся лыжный поход членов клуба "Горлица"

Лыжный поход участников «Горлицы».

По инициативе городского методического кабинета «Духовно- нравственного обучения и воспитания» школьники нашего города присоеденились  к православно- патриотическому движению «Горлица».

В августе 2010 года состоялась первая военно- патриотическая игра- учение «Горлица».

Воскресным утром 23 января, 30 мальчишек и девчонок, участников движения, из гимназии и школ №7 , №11 отправились в лыжный поход.

На лыжной базе лагеря «Янтарный» прошли соревнования по стрельбе, с задором все играли в подвижные игры, состязаясь в быстроте и ловкости, затем все ребята во главе с иереем Максимом Вишневским отправились на лыжах к источнику Бориса и Глеба. На источнике отслужили молебен и даже ученик гимназии Женя Кармастин не побоялся искупаться. Несмотря на то, что некоторые ребята впервые встали на лыжи, от лыжного похода все были в восторге. Это замечательная возможность укрепления души и тела.

Участники лыжного похода выражают благодарность руководителю Алатырского автотранспортного предприятия А.Н. Фатееву за предоставленный автобус.