Игра "Совёнок" в день космонавтики

В день космонавтики, 12 апреля в в гимназии прошла открытая интеллектуальная игра школьников "Совёнок", на которую были приглашены учащиеся начальных классов и 8-9 классники школ города. С замечательным праздником участников игры поздравил дирктор гимназии Фёдоров В.А. Он сказал, что в детстве мечтал стать космонавтом, но стал директорм. Гимназисты приготовили интересную программу открытия, после которой все пошли по игровым площадкам. Их было пять. Игры проходили по информатике, математике, истории, английскому языку и биологии.

Команды участников формировались из учеников разных школ, что способствовало возникновению дружестких отношений, проявлению лидерских качеств и умению работать в новых условиях. После игры все собрались в актовом зале, где победителям были вручены дипломы и подарки.

Затем все собрались на площади перед гимназией, которая стала стартовой площадкой для запуска ракет и воздушных змей, созданных учащимися гимназии по руководством учителя труда Каримуллина Р.Х.

Праздник удался.

На пусковой площадке