Гимназия- член Клуба лидеров качества образования.

Редакцией журнала «Управление качеством образования»: теория и практика эффективного администрирования с 2007 года учрежден Клуб лидеров качества образования. В его состав вошли 2 школы Чувашской Республики, одна и которой наша гимназия.

Журнал посвящен реализации президентской инициативы «Наша новая школа». Новая образовательная стратегия направлена на применение новых управленческих подходов, нестандартных и эффективных решений.

Члены Клуб лидеров качества образования на страницах этого журнала имеют преимущественное право публиковать опыт своей инновационной работы в следующих рубриках:
  • Теоретические аспекты управления качеством образования;
  • Практика эффективного управления;
  • Контроль, мониторинг и оценка качества;
  • Государственно-общественное управление ОУ;
  • Управление персоналом;
  • Профильное обучение;
  • Качество воспитания;
  • Здоровье сберегающие подходы в управлении качеством образования.

Вышла первая публикация в №3 2011 журнала об инновационной деятельности гимназии в рубрике «Управление персоналом» по проекту «Обучая, обучаюсь сам».

Подготовлена следующая публикация о системе воспитательной работы гимназии, надеемся, что наш опыт работы будет интересен и другим школам России.