Субботняя школа развития.

Перед началом осенних каникул в гимназию были приглашены будущие первоклассники и их родители. Мы очень рады, что в предстоящем учебном году изъявили учиться в гимназии такое же большое количество ребятишек, как и в этом году.

Для будущих первоклассников прошли первые пробные развивающие занятия, а родители были познакомлены с системой работы нашего образовательного учреждения. После чего многие родители приняли решение посещать совместно со своими детьми платную субботнюю школу развития. В соответствии с Положением об оказании платных образовательных услуг, с родителями были заключены договоры. Руководит субботней школой развития Жорова Светлана Николаевна- учитель высшей квалификационной категории. В Школе развивают индивидуальные способности ребенку к обучению. Родители и дети знакомятся с методами, позволяющими развивать важные для обучения психологические качества ребенка: мышление и волю, память и внимание, способность к творчеству и умение сотрудничать в группе сверстников, а также моторно-двигательную систему. С детьми проводятся 3 основных занятия: по развитию навыков чтения, письма и счета, а также индивидуальные и групповые занятия проводят специалисты: логопед- Голькина О.В. и психолог высшей квалификационной категории Душенькин В.В. С родителями также параллельно проводятся занятия, которые знакомят их с современными проблемами младшего школьного возраста и методами их решения.

Приглашаем всех, кто пока еще не записался в нашу Субботнюю школу развития, кто еще не успел узнать о ней или не осознал важности профессиональной подготовки детей к школе. Занятия проводятся в субботу и воскресенье с 9.00.