Использование ИКТ стало нормой!

В наши дни современная школа должна готовить выпускников к жизни в информационном обществе, в котором главными продуктами производства являются информация и знания. Одна из приоритетных задач в образовании заключается в создании таких условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

Внедрение ИКТ в профессиональную деятельность педагогов является неизбежным в наше время. В гимназии создано 27 автоматизированных рабочих мест педагога, где компьютер – всего лишь инструмент, использование которого органично вписываться в систему обучения, способствует достижению поставленных целей и задач урока.

Как, благодаря информационным технологиям, можно сделать учебный процесс эффективнее? Этот вопрос обсуждали учителя гимназии на очередном круглом столе.

Все учителя гимназии с ИКТ уже на «ТЫ». Своим опытом работы с различными компьютерными программами, электронными учебниками, сайтами, интерактивными досками и оборудованием для телеконференцсвязи поделились Маштакова Н.Н., Скворцова О.Б., Львова И.М., Громилова М.В., Полянская Н.Н., Мигунова С.Л., Ахметова Е.Н., Милашина Е.И.

Интересных идей и находок оказалось настолько много, что учителя гимназии решили в дни зимних каникул продолжить начатый разговор и внести предложения: как, используя локальную сеть гимназии, обмениваться этими уникальными материалами.