Гимназия провела видеоконференцию

22 декабря гимназия организовала и провела видеоконференцию по теме "Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования в контексте ФГОС".

Участниками видеоконференции были:
  • Лицей №1 г. Всеволожска, Ленинградская область
  • Муниципальное общеобразовательное учреждение Алданского района «Гимназия г.Алдан», Республика Саха (Якутия)
  • Многопрофильный лицей-интернат, Республика Марий Эл
  • Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области
Состоялся очень содержательный разговор о путях развития духовно- нравственного обучения школьников. Все участники поделились со своим опытом работы в данном направлении. Мы были рады, что и в других школах об истоках знают и с успехом работают по этой программе.

Как работает наша гимназия по реализации программы "Истоки" и насколько она созвучна стандартам нового поколения рассказала заместиель директора по УВР Дмитриева Т.В. Своим опытом учебной и внеклассной работы поделились учителя начальных классов Ммина Е.Б. и Жорова С.Н.

Конференция прошла успешно и помогла нам найти новых единомышленников.