Открытие фестиваля "Педагогическая жемчужина"

Педагогическая жемчужина.

С 6 по 27 февраля в рамках Дней Науки и Творчества в гимназии проходит открытый фестиваль «Педагогическая жемчужина». Трудно не согласиться с мнением В.А. Сухомлинского «Урок — это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции». В гимназии действительно высокий профессиональный уровень учителей, из 53 педагогов- 20 имеют высшую квалификационную категорияю. В рамках фестиваля будет представлено 25 открытых уроков по самым разным предметам. На уроках учителя продемонстрируют инновационные педагогические технологии: личностно- ориентированного обучения с использованием активных методов, ИКТ с самыми разными цифровыми образовательными ресурсами, технологию критического мышления и моделирования учебных ситуация, где формируются ключевые компетенции учащихся.

В качестве экспертов на уроках будут не только коллеги, но и специалисты отдела образования, преподаватели Алатырского филиала ЧГУ, педагоги школ города.

Программа фестиваля "Педагогическая жемчужина"