13 Научно-практическая конференция "Гимназическая весна 2012"

20 февраля XIII научно-практическая конференция «Гимназическая весна-2012», посвященная Году истории России и юбилею гимназии собрала самых талантливых, пытливых, ищущих ребят и их наставников. В секции «Юбилейная» гимназисты представили 10 работ из истории гимназии и о педагогах, благодаря мастерству и профессионализму которых формировались добрые традиции гимназии. В других секциях были представлены работы по самым разным учебным дисциплинам: математика, геометрия, русский язык, история, обществознание, экономика, география, естествознание, ОБЖ.

Тематика работ и их качество, возраст участников конференции приятно удивили членов жюри: «Современная демографическая ситуация в России»- Французова Виолетта и Сорокина Софья10Э, «Болевые точки малого бизнеса»- Киселева Алена10Э, «Характер: наследственность или воспитание?»- Бочкова Кристина 10Э, «Ю.М.Кислов. Политический деятель Ч.Р».- Украин Илья 4А, «Удивительный мир монет» Волков Евгений 4А, «Геномодифицированные организмы – новая панацея или серьезная угроза человечеству» Ерастова Мария 10Т, «Этноцид русского народа» Сидоров Александр 10Э, «Хорошо ли быть принцессой» Сарбаева Екатерина 3А.

Членам жюри, преподавателям и студентам филиала ЧГУ, было непросто выбрать лучшие работы. Гимназисты с наиболее интересными и качественными работами приглашены на университетскую научно-практическую конференцию. Пятеро гимназистов решили принять участие в республиканской научно- практической конференции «EXCELSIOR - 2012».

В этом году 6 работ было представлено учащимися других школ города. В числе призеров отмечены работы: «Природные зоны России в произведениях художников и литературы»- учащихся школы №7 Бурмистровой Юлии Куликовой Елены, «Моя родословная»- учащихся школы №11 Цигановой Анастасии Смотровой Анны, «Электоральное поведение граждан Алатыря»- учащихся школы №11 Старчковой Светланы, Петровой Екатерины.