Гимназия провела видеоконференцию "Эффективное использование электронных журналов"

Гимназия очередной раз стала организатором видеоконференции. На этот раз темой для разговора стала прроблемма эффективного использования электронных журналов. В гимназии электронные журналы ведутся с 2008 года. За это время накоплен значительный опыт и стали видны проблемы, связанные с влянием электронных журналов на учебный процесс.

Участниками видеоконференции стали 8 гимназий со вcех уголков России. Активное участие приняли представители Ямало-Ненцкого округа и Ханто-Мансийска. В этих регионах целенапрвлено внедрется данный сервис. Муниципальные органы образования активно поддерживают работу школ в этом направлении

Обсуждение проблемы востребованности электронных журналов со стороны родителей выявило пути решения этой проблемы.

Тот интерес, который проявили участники к теме разговора показывает, что электронные журналы интересны школам, родителям и ученикам, а значит им быть!