Неделя Добра в гимназии

С 10 по 20 апреля в МБОУ «Гимназия №6» было проведено много мероприятий биолого-экологического плана в рамках весенней «Недели Добра». Целью являлось повышение интереса учащихся к предметам экологической направленности и просветительская работа по охране природы. Учащиеся активно участвовали в проведении недели. Были проведены конкурсные программы с учащимися 6-х и 8-х классов, учащиеся с большим интересом отвечали на конкурсные вопросы, проверяли свои знания по разным разделам биологии.

Традиционно в гимназии проходит интеллектуальная игра «Совенок». В этом году в ней приняли участие школы города № 3,5,7,9,11 и «Гимназия №6». Учащиеся 8-9 классов школ города с интересом отвечали на интересные вопросы по биологии, по наборам круп определяли их названия и растения из которых их получают, творчески отнеслись к конкурсу «Вредные советы» по здоровому образу жизни. Гимназия благодарит учителей биологии школ города Игишеву О.Г., Артемьеву В.Н., Кузину И.В. Аксёнову М.Ю. Муратову Т.И. за хорошую подготовку учащихся.

Учитель биологии Полянская Н.Н.