Встреча учащихся с ветеранами

В воспитательном процессе гимназии значительное место уделяется патриотическому воспитанию, в т.ч. формированию патриотического сознания как важнейшей ценности гражданина РФ.

Ежегодно разрабатывается план патриотического воспитания учащихся, в котором отражается  взаимодействие с такими  организациями, как ДОСААФ России, Совет ветеранов войны и труда, ГОВД, Военкомат. Так, уже 1 сентября 2012г. в гимназии совместно с городским Советом ДОСААФ был проведен урок мужества. Традиционно в гимназии осуществляется взаимодействие с  городским Советом  ветеранов войны и труда. Участие гимназии в акции «Подари цветы ветерану», стало возможным благодаря поддержке Совет ветеранов. Так же при  его поддержке, гимназисты приняли участие в 2012г. в городском конкурсе «Письмо ветерану»,  а учащийся гимназии Украин Илья занял 1 место и получил грамоту и памятный подарок.  25 октября  состоялся тематический классный час «Отечество- связь времен», посвященный Дню народного единства в 5а классе( кл. руководитель Громилова М.В).Активное участие в мероприятии  приняли  руководители  совета  Ивченкова Л.И и Паркина А.Г. Они рассказали гимназистам о совместной  работе Совет ветеранов войны и труда с образовательными учреждениями города, об акциях проводимых по инициативе Совета. Наметили перспективы сотрудничества с гимназией. Так уже скоро,  учащиеся гимназии примут участие в акции «Девушки, носившие шинели», продолжат оказывать шефскую помощь  ветеранам  ВОВ.