Конкурс "Гордость России"

Конкурс «Гордость России»

С 2008 года, вот уже 5-й раз, в гимназии проходит творческий конкурс «Гордость России», посвященный Дню народного единства. В этом конкурсе участвуют учащиеся 4-х классов. Творческие работы посвящаются выдающимся людям России. Тематика каждый год разная и определяется, как правило, в зависимости от того, какие важные события, связанные с историей нашей страны, происходят.

2008 г.- «Герои- полководцы».

2009 г.- «Герои Великой Отечественной войны».

2010 г.- «Ими гордится чувашский народ».

2011 г.- «Политические лидеры России».

2012г.- «Герои отечественной войны 1812 года».

На 2012 год выпадает несколько важных, юбилейных исторических дат, поэтому Указом Президента России он объявлен Годом истории.

Учащиеся 4-х классов выполнили 22 творческих работ, посвященных

200-летию победы русского оружия в отечественной войне 1812 года.

Ребята в своих работах с восхищением и гордостью представили героические заслуги участников войны от генералов и офицеров до простых людей, участвовавших в партизанском движении. Вспомнили ребята и о нашем земляке Кикине Петре Андреевиче. В 1812 году полковник Кикин  Петр  Андреевич, исполнял обязанности дежурного генерала 1-й Западной армии, участвовал в сражениях при Валутиной Горе (был ранен в глаз), Бородине, Красном. 5 февраля 1813 награждён орденом Святого Георгия 3 степени.

Победителями гимназического конкурса стали:

Василькина Екатерина

Василькин Илья

Мухина Екатерина

Арсений Данилин

Трифонов Артем

Сафонеева Юлия

Лукишин Михаил

Паршин Максим

Учитель обществознания Дмитриева М.Е.