В гимназии продолжаются мероприятия, посвященные Неделе Семьи

В гимназии продолжаются мероприятия, посвященные  Неделе Семьи

В этот день в нашей гимназии состоялся круглый стол старшеклассников «Современная семья: мифы и реальность».

Чтобы состоялся диалог, ребята хорошо подготовились (всё-таки вся неделя посвящена теме семьи), приняли активное участие родители, техническое обеспечение позволило придать дискуссии наглядность, и конечно же, участие семьи Чубаровых. Они просто, по-семейному поделились своим секретом счастья.

Опыт нашей гимназии огромен. Подготовка ребят к семейной жизни идёт не одним днём, а уже на протяжении нескольких лет у нас преподаётся курс «Основы православной культуры», огромный вклад внесён программой «Истоки».

Эти предметы ставят во главу угла духовно-нравственное воспитание наших детей. А годовой круг праздников, по которому построена вся воспитательная работа в гимназии, объединяет и детей, и учителей, и родителей, и наших наставников – духовенство.