Опыт работы гимназии опубликован в научно-практическом журнале.

Опыт работы гимназии по созданию условий для профессионального роста педагога получил достойную оценку и опубликован в научно-практическом журнале «Управление современной школой. Завуч» НОУ Центр «Педагогический поиск» №8 2012г.

В журнале представлена Программа «Обучая, обучаюсь сам». Главная идея программы: «образование через всю жизнь». Меняются образовательные стандарты, формы, методы и технологии обучения. Востребованы активные учителя, способные обучаться и переобучаться быстро и качественно, способные организовывать со школьниками исследовательскую и проектную деятельность, проектировать элективные курсы, использовать разнообразные современные источники педагогической информации. Учителя не могут отставать! Авторы программы, Дмитриева Татьяна Викторовна и Чеберева Ирина Николаевна,  надеются, что их идеи повышения квалификации с использованием собственного потенциала образовательного учреждения окажутся интересными для читателей журнала «Завуч».