Встреча с епископом Феодором

2 декабря 2012 г. в храме Христа Спасителя в Москве в день памяти святителя Филарета Московского произошло очень важное событие. Святейший Патриарх Московский Кирилл совершил литургию и возглавил хиротонию  архимандрита Феодора (Белкова) во епископа Алатырского и Порецкого.

9 декабря состоялось первое богослужение епископа Феодора со всеми священниками Алатырской епархии в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре. И уже 10 декабря 2012 года он приступил к знакомству со всеми приходами Алатыря.  Владыка Феодор побывал и в гимназии №6. В небольшой, но теплой беседе в кабинете «Школы русской культуры» директор и педагоги познакомили Владыку с духовно-нравственным направлением  содержания образования и воспитания гимназии. Это: социокультурная программа «Истоки», праздники годового круга, военно-патриотическое учение «Горлица», детский православный лагерь «Благовест», городской конкурс историко-краеведческих работ «Живая старина», Дни славянской письменности и культуры и др. Теплова Н.И. коротко рассказала о деятельности городского методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания. Владыка напомнил педагогам, что в настоящее время Патриарх Кирилл ставит на первое место работу с молодежью как преемницей и хранительницей всего Российского государства и пожелал Божьего благословения на наш педагогический труд.