В новогодние каникулы

Для учащихся 1-4 классов прошли новогодние  представления с участием сказочных персонажей: Деда Мороза и Снегурочки, Бабы Яги и домовенка Кузи, Кота Базилио и Лисы Алисы, Мальвины и Буратино. Шуточные конкурсы, веселые новогодние песни и танцы подарили заряд бодрости и хорошего настроения всем ребятам и родителям.

Традиционно в гимназии для учащихся 5-6 классов проводятся Рождественские балы, где ребят знакомят с  культурой  бального этикета, традициями  и особенностями проведения  старинного бала,  разучивают забытые  бальные танцы.

С учащимися  7-8 классов подготовлена конкурсная программа «В поисках Рождественской звезды». На сцене ребята представили исполнение песни и танца на новогоднюю тематику. В рамках конкурса были проведены викторина, конкурс «Незнакомка», конкурс загадок и т.д

Для самых старших учеников 9- 11 классов  прошел Новогодний бал.И хотя кажется, что они достаточно взрослые в этот день им было  приятно почувствовать себя детьми , ощутить хвойное настроение, спеть традиционные новогодние песни, поучаствовать в конкурсах вместе с бабой Ягой, Дедом  Морозом и Снегурочкой. Самым  активным участником конкурсной программы признан 9а класс. Закончился праздник новогодней дискотекой.

Детей учителей и работников гимназии индивидуально в праздничные новогодние дни поздравили Дед Мороз, Снегурочка, Мальвина, Лиса Алиса. Всем ребятам вручены сладкие новогодние подарки.