Фестиваль продолжается

Методическое объединение учителей математики выступило на фестивале "Педагогическая жемчужина" тремя фестивальными уроками. Климова Л.В. свой урок в 8А классе назвала "Ремонт. Ремонт? Ремонт!!!". Ученики на уроке научились составлять проект ремонта своей квартиры. Они сами рассчитали количество необходимого материала и стоимость работ. Урок получился занимательным и полезнымы.

Любавина Е.А. назвала свой урок "Один день из жизни девятиклассника". Ученики 9Б класса учились применять свои знания по теме прогрессиии к решению реальных жизненых задач. Мастерство учителя и знания учащихся позволили провести урок на высоком методическом уровне. Практические навыки усвоенные учениками помогут им в решении жизненых задач.

Трушина Н.В. с 5Б классом разбирались в сложных свойствах плоских и объемных фигур. Пятиклассники под руководством учителя собирали объемные фигуры из плоских фигур, делали разрезы объемных фигур. Большое количество практических работ с реальными объектами позволило ученикам ближе узнать свойства разных фигур. Урок очень полезен и проведен был на высоком профессиональном уровне.

Ууроки показали, что в  методическом объединении учителей математики большое внимание отводится применению теоретических знаний при решении задач с которыми мы встречаемся в жизни.