Завершение недели детской книги

В Дни недели детской книги прошло чтение и обсуждение рассказа Валентины Осеевой «Почему?». Много рассказов Валентины Осеевой посвящены теме нравственно-этического становления. Сюжеты взяты из повседневной жизни мальчиков и девочек. Герои и читатели учатся понимать законы нормальной жизни среди людей. Лечение заболевающей совести любовью, бесхитростной и неугасимой, - таков рецепт  писательницы-педагога.

Наш юный друг!
Бери с собой в дорогу
Своих любимых сказочных друзей.
В заветный час они тебе помогут
Найти мечту и сделать жизнь светлей!

Работа, проведенная в рамках Недели детской книги, способствовала активизации читательской деятельности учащихся, воспитанию у детей потребности и привычке к самоотдаче,  нравственных чувств и этического сознания, а также развитию устойчивого интереса и любви к чтению.

Подошел к концу наш праздник небольшой,
Увлекательного чтения вам желаем всей душой.
Вам, девчонки, вам, мальчишки,
С книгой ладить и дружить!
Пусть любовь к хорошей книжке                                                                                                           С вами вместе будет жить!