В гимназии состоялся спортивный семейный праздник

2 декабря в гимназии в рамках проекта «Семья - начало начал!» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!» с участием  родителей   и детей.

Цель этого праздника -  привлечение учащихся к занятиям физической культурой  на примере родителей,  а также содействие укреплению взаимоотношений в семье, чувства сплоченности, коллективизма, гордости за своих родителей. Основная идея праздника: «Главное – участие!».

В увлекательных спортивных эстафетах приняли участие 3 команды: сборная детей и родителей 2-х классов, сборная 3а и 3б классов и сборная 3в и 3г классов. Участники большого спортивного семейного марафона узнали много способов весело и увлекательно, а главное с пользой для здоровья провести время.

Закончилось праздничное мероприятие церемонией награждения и совместным чаепитием.