В гимназии состоялся концерт-акция "Children for Peace"

18 декабря в гимназии состоялся фестиваль иноязычной культуры.

Сейчас в мире непростая ситуация, люди не могут спокойно жить и растить своих детей. Методическое объединение учителей английского языка решило заострить внимание на этой теме, и в рамках проекта «Рождественская шкатулка»  состоялся  концерт-акция «Children for Peace».

Детям была представлена возможность проявить себя в различных творческих направлениях. Кто-то писал сочинения, кто-то составлял красочные презентации, рисовал яркие тематические плакаты, пел, танцевал, читал стихи. Прекрасные танцы были поставлены учениками 8а, 9б, 10г классов. Ребята 4б класса спели песню «Пусть всегда будет солнце» на разных языках. В акции участвовали не только гимназисты, но и представительница школы №5.

В завершении концерта-акции все присутствующие проголосовали за мир, подняв вверх «сердца», символизирующие желание жить без войны.

Ученицы 8а класса Аржаева Наталия и Бирюкова Анна