Открылся фестиваль "Педагогическая жемчужина"

Традиционный гимназический фестиваль открытых уроков «Педагогическая жемчужина -2016» посвящен Году человека труда в Чувашской Республике.

В.Г. Белинский писал:  «Учитель – это сама вечность, а его труд – это вечный поиск познания как творца, мыслителя и гения! Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека».

Учителя гимназии в рамках фестиваля подготовили уроки по двум приоритетным направлениям деятельности педагогического коллектива: внедрению ФГОС в основной общей школе и интеграции учебного курса «Истоки» с другими предметами. В фестивале примут участие 14 учителей. Трушина Наталья Васильевна открыла фестиваль уроком «Сложение и вычитание дробей разными знаменателями» в 5в классе.

Всем учителям желаем успехов в инновационной деятельности, а учащимся - блеснуть своими знаниями!