Широкая масленица!

10 марта в нашей  гимназии прошёл яркий, весёлый и  шумный праздник «Ох, уж эта Масленица!». В этот день на площади перед школой состоялось театрализованное представление, героями которого стали всем известные сказочные персонажи Баба Яга, Емеля на печи, 33 богатыря с Черномором, озорной  Мишутка и многие другие.

Во время представления дети и взрослые могли не только наблюдать за своими любимыми героями и поддерживать их аплодисментами, но и поучаствовать с ними в весёлых забавах, играх и конкурсах. С особой радостью дети получили сладкие призы  от директора гимназии В.А. Фёдорова!

Как  Зима–красавица  ни  старалась задержаться на празднике, права ей всё-таки пришлось передать Весне. Ребята с радостью встретили главную героиню праздника, Масленицу, закличками и народными песнопениями.

Но на этом праздник не закончился. Масленица пригласила всех собравшихся на игровые площадки, где можно было поиграть в старинные народные игры, помериться силой, побывать в гостях у Петрушки, сплясать с Мишуткой, спеть частушки, накормить матрешку, достать петуха и принять  участие в спортивных соревнованиях и конкурсах.

Но самое яркое впечатление у детей – катание на настоящей, нарядно украшенной  лошади!

Здесь же пеклись горячие блины с припёком, родители угощали ребят сладким душистым чаем и вкусными сладостями.

На празднике никто не скучал, и все веселись. Масленица удалась на славу!

Огромная благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении такого светлого праздника!

Буга В.В.