Жуков Алексей Николаевич - победитель республиканского конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений Чувашским республиканским институтом образования был проведен республиканский педагогический конкурс методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому  воспитанию детей и молодежи.

На конкурс было представлено 230 работ из 23  муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд конкурсных материалов был представлен авторскими коллективами. 318 педагогических и руководящих работников образовательных организаций, учреждений  дошкольного образования и дополнительного образования детей, учреждений среднего профессионального образования, коррекционных учреждений, детских школ искусств приняли участие в конкурсе.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

методическая разработка внеклассного мероприятия духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности (172 работы);

программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи (32 работы);

программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи (16 работ);

методическая разработка по организации духовно-просветительской работы с родительской общественностью (10 работ).

В  направлении «Программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» 1 место занял преподаватель-организатор ОБЖ  Жуков Алексей Николаевич. Он представил материалы по организации духовно-патриотической игры «Горлица».