Обучающийся 2-го класса гимназии Максим Леонтьев - победитель республиканского тура Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности

В Чебоксарах состоялось подведение итогов республиканского этапа детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Организовали и провели  конкурс представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашии, а также Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мероприятие прошло в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. На открытии конференции выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Герман Михайлов. Он поблагодарил молодое поколение за проявленную активность и пожелал всем конкурсантам успешного выступления. «Вы уже победители. Дерзайте дальше. Так держать!».

Одна из основных задач научно-практической конференции – активизация  и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности. В ее работе приняли участие  25 делегатов из 11 муниципалитетов.

В республиканском  туре  Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» принимал участие  ученик 2 класса МБОУ «Гимназия №6» Леонтьев Максим. Он представил работу  «Профессия пожарный – спасатель» и занял 1 место в секции «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны ВДПО».

Работа отмечена грамотой и ценным подаркам. И, как отметила руководитель чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, победители представят Чувашию в Приволжском федеральном округе.