Состоялась встреча гимназистов с В.И. Притуленко

В центральной городской библиотеке состоялась встреча учащихся 5в класса с уникальным человеком Валерием Ивановичем Притуленко – почетным гражданином города Алатыря, десятикратным чемпионом мира, рекордсменом Книги рекордов  Гиннесса.

Директор МБУК «АЦБС» Ирина Федоровна Благовидова рассказала о Валерии Ивановиче, посоветовала детям заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Сам Валерий Иванович рассказал о службе в армии, о том, как пришел в гиревой спорт, о своих многочисленных наградах. Дети слушали с большим интересом и задавали много вопросов.

Такие встречи очень важны для подрастающего поколения: ведь одно – слушать призывы к здоровому образу жизни, и совсем другое – видеть перед собой человека подтянутого, бодрого, спортивного.