В гимназии состоялась интеллектуальная игра "Совенок"

Одним из важнейших условий развития одарённости является создание для детей развивающей среды, которая позволит не только систематически изучать школьный материал, но и самостоятельно его использовать в проблемных ситуациях. Интеллектуальная игра для  школьников  пробуждает интерес учащихся к собственным интеллектуальным возможностям, подкрепляет познавательную мотивацию, способствует приобретению опыта участия в соревновательных и групповых формах работы.

Уже в седьмой раз в гимназии проходит интеллектуальная игра «Совенок» для учащихся  8-9 классов школ города. В этом году игра посвящена Году человека труда в Чувашской Республике.

Основная цель игры - создание единой интеллектуальной среды для школьников города, чтобы самые одаренные, творческие, любознательные дети, общались, дружили и стали инициаторами новых творческих и полезных дел.

Игра проходила по игровым площадкам «Русский язык», «Английский язык», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «История».

Главный итог игры - новые друзья, радость общения и радость познания!