В гимназии стартовала акция "Часовой у Знамени Победы" и конкурс знакотов военной истории

В нашей стране в преддверии Дня Победы стартовала акция «Часовой у Знамени Победы». 22 апреля юнармейцы гимназии поочерёдно в течение всего дня несли вахту у копии Знамени Победы.

Также в этот день в гимназии состоялся муниципальный конкурс знатоков военной истории «Оружие Победы», в котором приняли участие команды из всех школ города. Участники отвечали на вопросы об оружии и технике военных лет.

Итоги конкурса оценивало жюри в составе: историк-краевед Скрипин М. С., директор Художественного музея Головченко Н.П., преподаватель АФ ЧГУ Исаев А.Б. Победу одержала команда знатоков гимназии. В команду гимназистов входили Шеремета Илья (11Т), Белов Серафим (11Г), Голюнов Александр (9Б), Василькин Илья (7А), Данилин Арсений (7В).  Ребятам вручили переходящий кубок, учрежденный Алатырским военкоматом. На втором месте - учащиеся из школы №11 . Третье место у команды школы №9.

В заключение конкурса образцы оружия военных лет продемонстрировал руководитель военно-патриотического клуба «Ушаковцы» Макаров Д.В.  Подарком для участников конкурса стала концертная программа ансамбля скрипачей Алатырской детской школы искусств.