В школьном лагере - День краеведения

Алатырь - город особый. Город этот благородный, статный, крепкий и при этом тихий и уютный.

Сегодняшний день в лагере был посвящён истории и традициям нашего города  Алатырь. Ребята с увлечением участвовали в викторине «Знатоки родного края!», которую провела Буга Валентина Васильевна. Много интересных фактов из жизни нашего города узнали юные краеведы, они отгадывали ребусы и  кроссворды. Каждый в этот день смог блеснуть знаниями о своем родном городе.

Погода немного нас подвела: было холодно и весь день шел дождь. К сожалению, в этот день нам не удалось посетить Алатырский краеведческий музей. Но благодаря вожатым дети разучили множество народных игр и готовились к открытию лагеря.

Медсестра гимназии Бочарникова Марина Геннадьевна провела медицинский осмотр, определила  вес и рост отдыхающих детей на начало лагерной смены.