Стартовала государственная итоговая аттестация девяти- и одиннадцатиклассников

26 мая стартовала итоговая аттестация девятиклассников. Гимназия является пунктом проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для всех девятиклассников города. В 2016 году выпускникам основной школы предстоит сдать 2 обязательных экзамена (по русскому языку и математике) и 2 экзамена по выбору. Отметки по обязательным экзаменам влияют на отметку в аттестате. Отметки по предметам по выбору понадобятся при поступлении в 10-е профильные классы. В 2016-2017 учебном году в гимназии будут открыты два профильных 10-х класса: естественнонаучный (профильные предметы: математика, физика, химия, биология) и социально-гуманитарный (профильные предметы: русский язык, обществознание).

27 мая стартовала итоговая аттестация одиннадцатиклассников. Гимназия является пунктом проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике (базовой и профильной) для одиннадцатиклассников города Алатыря и Алатырского района. Экзамены по выбору обучающиеся сдают в ППЭ в г. Шумерля и г. Чебоксары.