День экскурсий в пришкольном лагере

Сегодня день особенный и мы решили отправиться на экскурсии.

Дети 3 и 4 отрядов отправились в Рождественский Скит. Нас радушно встретили и провели большую, интересную экскурсию по территории святой обители, рассказали о жизни скита. Мы посетили церковь, купальню и подсобное хозяйство. В Скиту прекраный сад, богатый разнообразными овощами огород, глубокий пруд с удивительными лебедями, красивый цветник и фонтан. С огромным интересом дети смотрели на быков, телят, птиц, а также на страусов, которые стали особой достопримечательностью Рождественского Скита.

А ребята 1 и 2 отрядов  посетили Алатырскую бумажную фабрику. Там нам рассказали и продемонстрировали процесс изготовления бумаги и картона на огромных станках. Ребята своими глазами увидели, как старые книги, газеты, коробки превращаются в чистую бумагу и новенький картон, обретая вторую жизнь. Фабрика работает круглосуточно и производство не останавливается, за исключением ремонтных работ.  Рабочие работают при высокой температуре, которая летом достигает до +170 градусов! Бумажная фабрика занимается  производством нескольких видов бумаги и картона, гофрокартона и гофротары, ленты клеевой. Экскурсия была очень познавательной и интересной, мы привезли много впечатлений и положительных эмоций.