Опять экскурсии!

Сегодня мы снова все вместе отправились на экскурсии. В нашем городе памятных мест немного, и мы должны знать их историю.

Ребята 1 и 2 отрядов отправились в Рождественский скит. И каждый год появляясь там, мы вновь и вновь замечаем происходящие в них изменения. Вспомнили  историю становления храма, погуляли по территории Скита.

А ребята 3 и 4 отрядов  посетили ОАО "Электроавтомат". Сотрудники предприятия провели нас в музей и рассказали историю возникновения завода, продемонстрировали первые изделия, которые он выпускал, и провели в цеха, где мы посмотрели, как трудятся рабочие на станках. Мы узнали о том, что предприятие производит электро-коммутационную аппаратуру для авиационной техники и других отраслей промышленности.  И через 2 месяца этому предприятию исполнится 56 лет!

Экскурсии были очень увлекательные и познавательные. День всем очень понравился, в душе каждого из детей осталось море впечатлений.

А после обеда всех ждала сказка от детской театральной студии Алатырского Дворца культуры.