День памяти и скорби

22 июня - день начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби. Ради спасения Родины народ вступил в смертельную схватку с жестоким и беспощадным врагом.  На защиту Отечества вставали не только взрослые, но и дети. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто отдал жизнь за наше счастливое детство.

Этой дате была посвящена музыкальная композиция "Будем помнить, чтобы не повторилась трагедия!". Ахметова Елена Николаевна и вожатые рассказали детям много интересных фактов о войне, о людях, которые защищали наш русский народ,  и о тех тяжелых и долгих, кровопролитных  временах. Дети прочитали стихи и исполнили песни военных лет.

Возложили цветы к Обелиску Славы. Каждый из ребят смог пропустить через себя все горести войны, почтив память её участников.

Побывали на выставке в краеведческом музее, вспомнили героев Великой Отечественной войны.

После полученных впечатлений дети представили свой взгляд на произошедшие события  в своих детских рисунках  на асфальте «Никто не забыт, ничто не забыто».