Книга - источник знаний!

Книга – самое великое чудо на свете. Книга - источник  знаний, страницы которой для каждого из нас открываются в мир прошлого, настоящего и будущего времени  нашей истории жизни.

Именно поэтому сегодня Милашина Елена Ивановна провела интересную беседу «О книгах и не только». Дети узнали много нового, познавательного о значении и многообразии книг, о том, как создавались первые книги в давние времена.  Ребята смогли блеснуть своими  знаниями в области художественной литературы и устного народного творчества.

Ребята 1 и 2 отрядов отправились на экскурсию в городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки провели викторину и рассказали о правилах обращения с книгами.

А после ребята решили помощь библиотекарям нашей гимназии Шмырковой Ирине Николаевне  и Сорокиной Елене Николаевне. С большим  удовольствием выполнили все их поручения, которые они нам доверили: перенесли учебники в библиотеку и  расставили их по полкам.

Мы надеемся, что наши хранительницы книг и учебников остались довольны!