День зеленого огонька в пришкольном лагере

На утренней линейке мы поздравляли команду ребят нашего лагеря «Солнышко», которые 28 июня участвовали в городской спартакиаде пришкольных лагерей города. Наши ребята заняла 3 место, а ученик 3б класса Клемин Алексей – 1 место. Спортсмены были награждены почетными грамотами, памятной медалью награжден Клемин Алексей.      Ребята - молодцы!!!

Этот день недели был посвящен повторению и обобщению правил безопасности на дорогах,  с целью сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких.

Сегодня Сычева Светлана Петровна  провела беседу о правилах безопасного поведения на дорогах.

По ходу беседы дети отгадывали загадки, вспоминали основные дорожные знаки, правила дорожного движения, говорили о том, что выходя из дома, нужно продумать, как пройти к школе, чтобы избежать или свести к минимуму количество перехода через улицу. Переходить проезжую часть нужно только в местах, обозначенных «зеброй», или на светофоре. Вместе ответили на вопросы увлекательной дорожной  викторины.

И в заключение дня у нас прошел конкурс рисунков на асфальте «Дорога глазами детей». Все рисунки были очень красивыми!