День пожарной безопасности в пришкольном лагере

Огонь является давним «другом» человека. Если умеешь с ним правильно  обращаться, то он будет тебе полезен. Но в неумелых руках он может привести  к беде.

Многие ребята, окончив школу, мечтают о работе спасателя.  Поэтому  сегодня мы отправились на экскурсию в пожарную часть. Дети с удовольствием рассматривали пожарные машины, снабжённые современным оборудованием. Нам показали одежду пожарных и специальное оборудование, которое пожарный носит на своем ремне. В случае угрозы жизни оно издает пронзительный звук, и тогда его коллеги спешат ему на помощь. А также продемонстрировали наглядно, как быстро должны одеваться пожарные.  Они должны успеть одеться за 20  секунд! И для этого их одежда всегда должна лежать на своем месте.

Посмотрели, как   чётко работает вся система МЧС - от пункта приёма вызова до комнаты отдыха и тренировочного зала. Нам даже разрешили совершить звонок в пожарную часть и попробовать вызвать пожарных. Ребята  задавали много вопросов и получали интересные ответы на многие из них. Радости и  удивлению не было предела!

Ребята 1 и 2 отрядов еще побывали на ОАО «Электроавтомат», где  с удовольствием посетили музей завода, прошлись по некоторым цехам и посмотрели, как трудятся на станках рабочие завода.

Дети ещё долго делились своими впечатлениями от всего увиденного.