День природы в пришкольном лагере

Земля - общий дом для всех. Живя в этом доме, человек должен быть добрым и заботливым по отношению к другим живым существам.

5 июля  в лагере был объявлен, как «День природы». В этот день ребята приняли активное участие в увлекательной викторине «Удивительная жизнь растений и животных», которую провела Елушева Татьяна Борисовна. Дети   много нового узнали о защите растений, животных, об экологической безопасности.

А затем ребята отправились в детский парк «Сказка». С удовольствием поиграли на детской площадке, покатались на каруселях и с горки, попрыгали на батутах.

Сюрпризом дня стала игра "В поисках сокровищ". Сколько радости было у детей собирать подсказки по всей территории гимназии и наконец-то  получить долгожданный сладкий клад.

Плотно пообедав, дети и их вожатые с помощью листиков, шишек, палочек, цветов  и другого природного материала создали красивые и необычные  композиции. В завершении  дня была устроена выставка этих работ. Молодцы, ребята!