В гимназии состоялась торжественная линейка

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всех.

Традиционно 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на главной площади гимназии. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. И хотя день выдался пасмурный, настроение у всех было праздничное.

83 первоклассника впервые перешагнули школьный порог и сели за парты.  Зазвучал гимн. Директор гимназии Федоров В.А поздравил  ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей Уроки безопасности.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать  всем ученикам ярких открытий в школьной жизни, верных друзей, интересных уроков и веселых перемен. Огромных успехов - будущим выпускникам. Пусть этот учебный год станет  самым плодотворным. А  педагогам – талантливых, благодарных учеников и успехов на профессиональном поприще, родителям – огромного терпения, понимания и гордости за своих детей.  Пусть новый учебный год будет для всех  благополучным, успешным и принесет радость   новых знаний и открытий!