В гимназии состоялся праздник осени "Осенины"

11 октября в нашей гимназии состоялся праздник «Осенины». Этот проект начальных классов посвящается самому красивому времени года  - осени, щедрой, богатой и хлебосольной поре. Осенины – праздник благодарности природе за щедрый урожай.

Руководителем проекта выступает Лычагина Татьяна Геннадьевна. В команде с учителями начальных классов были проведены интересные тематические уроки. Леонова Серафима Михайловна порадовала учеников изумительным мастер-классом по изготовлению домашней выпечки. В первый раз девочки третьего класса пробовали своими руками приготовить сладкие булочки. В этом им помогали приглашенные гости – Анастасия Андреевна и Татьяна Анатольевна, мама и бабушка учениц.

На переменах в гимназии царила особая радость. Дети водили хороводы, играли в народные игры.

Этот праздник объединил всех. Ученики с помощью своих родителей приготовили поделки из природных материалов.  Всё фойе гимназии украсили работы воспитанников. Интересно прошла выставка страниц книги «Осенний вернисаж».

В классах было шумно и весело. Да это и понятно. Осень предстала для нас совсем не грустным временем года!