20 октября состоялся республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов.

20 октября впервые в Алатыре состоялся республиканский фестиваль-конкурс знаменных групп и почетных караулов. Наш город представляли гимназия №6, школы №2, 5, 7, 9, 11. Смотр-конкурс прошел на базе физкультурно-спортивного комплекса.

В ходе торжественной части учащимся гимназии было предоставлено почетное право возложить венок к памятнику А.Н. Крылову в городском сквере.

Смотр  знамённых групп был организован с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у молодежи чувства уважения к символам и ритуалам Отечества. Также он ставил перед собой задачу - научить ребят правильному обращению со знаменем, показать красоту приёмов. Знамённые группы с успехом демонстрировали умение выноса, показа и передачи знамени, действия на посту почетного караула. Среди заданий было и возложение корзины с цветами, показ строевых приемов. Торжественность, ответственность, чувство дружеского локтя присутствовали на протяжении всего мероприятия.

Члены конкурсной комиссии отметили хорошую подготовку к смотру-конкурсу всех его участников. По итогам выступлений были определены победители и призеры. Первое место заняли юнармейцы школы №5 имени Героя Советского Союза А.М. Осипова, вторым стал ВПК «Звезда» гимназии №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова, третье место было присуждено ребятам из Чувашско-Сорминской средней общеобразовательной школы Аликовского района.

Мы поздравляем ВПК «Звезда» гимназии с достойным  выступлением!