Учителя гимназии провели обучающий семинар по Истокам.

20 октября педагоги гимназии приняли участие в обучающем семинаре для педагогических работников по теме «Духовно-нравственное воспитание обучающихся на социокультурном опыте»  на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

С 2013г. в соответствии с приказом Минобразования Чувашии гимназия стала базовой площадкой  по развитию и реализации программы «Социокультурные истоки» в Чувашской Республике. Реализуя задачи, поставленные перед коллективом гимназии, на базе образовательного учреждения состоялись два межрегиональных образовательных форумах «Отечественное образование», ежегодно проходит муниципальный фестиваль «Радуга Истоков», учителя гимназии оказывают методическую и консультативную помощь учителям республики.

В рамках республиканского обучающего семинара учителя гимназии представили три мастер-класса по программе «Социокультурные Истоки»:

1.                  Методика проведения урока по учебному курсу «Истоки».

Дмитриева Татьяна Викторовна, зам.директора во УВР МБОУ «Гимназия №6»,

Мамина Елена Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6».

2.                  Методика проведения классного часа по программе «Воспитание на социокультурном опыте».

Зорькина Ирина Николаевна, зам.директора по ВР МБОУ «Гимназия №6»,

Голькина Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6».

3.                  Методика работы с родителями по программе «Социокультурные Истоки».

Тиликина Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6»,

Душенькин Владимир Викторович, психолог МБОУ «Гимназия №6».

На завершающем этапе семинара слушатели под руководством учителей гимназии провели  подробный анализ всех занятий в соответствии с истоковской методикой и подготовили проект «Школа-социокультурный институт».

25 октября педагоги гимназии проведут обучающий семинар на базе Гимназии №1 города Ульяновска.