Состоялся тренинг для страшеклассников "Ты - предприниматель!"

Федеральная программа «Ты - предприниматель», которая реализуется на территории Чувашской Республики с 2012 года, может помочь молодым людям открыть своё дело, сделать первые шаги в сфере предпринимательства.

На базе нашей гимназии состоялся тренинг для обучающихся старших классов школ города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Мероприятие было направленно на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.

Своими знаниями в области открытия и ведения бизнеса поделились Алексей Львов, индивидуальный предприниматель, и Олег Ефимов, психолог и бизнес-тренер. Эксперты поговорили со старшеклассниками о том, как эффективнее распоряжаться личным временем и ресурсами; правильно формулировать цель и добиваться её осуществления; успешно планировать день; принимать решения, быть ответственными за свои поступки; выбирать сферу деятельности и думать о бизнесе уже на этапе выбора профессии.

Благодарим наших гостей за встречу, полезные знания и позитивные эмоции!