Участие гимназии в конкурсе проектов для педагогов и школьников в области педагогики и психологии в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+

В ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ был проведен конкурс проектов для педагогов и школьников в области педагогики и психологии.

Целью конкурса среди педагогов являлось выявление и распространение лучшего опыта психолого-педагогического сопровождения обучающихся; поиск инновационных решений психолого-педагогической работы; консолидация усилий школы и вуза в разрешении актуальных психолого-педагогических проблем современности.

Конкурс проектов в области педагогики и психологии для школьников направлен на популяризацию психологической науки; на совершенствование организации системы выявления и поддержки талантливых, одаренных детей.

Проекты были посвящены актуальным проблемам современного образования, в них предлагались пути их разрешения, освещались предлагаемые инновационные подходы и решения.

Конкурсные проекты оценивало высококвалифицированное жюри – преподаватели кафедры социальной и клинической психологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

В конкурсе проектов приняли участие педагоги  и учащиеся гимназии. Дипломом за проект «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности через трансляцию семейных ценностей «Семья - начало начал!» в номинации «Психолого-педагогическая работа по развитию духовно-нравственного потенциала учащихся» награждены зам.директора по ВР Зорькина И.Н, психологи гимназии Душенькин В.В, Кускова М.В. Кусковой М.В также вручен диплом за проект «Социально-психологическая адаптация учащихся первых классов к системе взаимоотношений в ОУ» в номинации «Психолого- педагогическая работа по адаптации обучающихся». Диплома удостоена  обучающаяся 11 класса Чевакина Мария за проект «Школа после уроков - это мир творчества» в номинации «Психология».