Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе "Без огня, но с огоньком" по пожарной безопасности.

Как мы знаем, самыми незащищенными от огня являются дети. Для школьников начальных  классов учителя готовят программы, направленные на обучение малышей  правилам пожарной безопасности. Дети узнают, что такое огонь, зачем он нужен, чем он опасен. Также педагоги  рассказывают учащимся о том, как нужно обращаться с огнем, что делать при пожаре.  Для закрепления полученной информации ребятам  проводят различные конкурсы.

Так ученики начальных классов нашей гимназии приняли участие в фестивале художественного творчества среди общеобразовательных учреждений г. Алатыря «Без огня, но с огоньком»  по пожарной безопасности. Дети вместе с родителями мастерили поделки.  Поделок было так много, что собралась большая красочная выставка. Здесь была и пожарная машина, которая спешит на помощь пострадавшим, и пожарник, и лошадь с тележкой спасительной воды, конечно же не обошлось и без огнетушителя, у детей он получился таким весёлым. Учащиеся использовали в своих работах разные материалы: бумагу, пластилин, краски, клей, ткань, нитки. Поделки получились не только яркими, но и информационными.

Пожелаем нашим ребятам победы в фестивале художественного творчества!